Судостроение

Завершены испытания грузопассажирского судна "Павел Леонов"

Завершены испытания грузопассажирского судна 'Павел Леонов'
В Ленинградской области успешно завершились ходовые испытания грузопассажирского судна "Павел Леонов", построенного в Шлиссельбурге на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОCK). Судно выполнило программу испытаний и вернулось на завод, сообщили Sudostroenie.info 22 апреля в пресс-службе верфи.

В ходе прошедших испытаний были подтверждены технические характеристики судна, проверена работа систем и оборудования. В испытаниях приняли участие 56 специалистов: сдаточная команда завода, представители заказчика, специалисты Российского морского регистра судоходства.

В настоящее время программа испытаний судна выполнена полностью. Сейчас на заказе началась ревизия, после которой его передадут заказчику. В ближайшее время паром отправится в порт приписки Корсаков.

Напомним, "Павел Леонов" является вторым судном проекта PV22 (разработчик – "Морское Инженерное Бюро"), построенным на Невском ССЗ по заказу АО "Сахалинлизингфлот" для работы между Сахалином и Курильскими островами. Головное судно "Адмирал Невельской" было сдано в декабре 2020 года.

Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально