События

Представитель Росатомфлота прочел лекцию участникам международного проекта "Будь технарем!"

Представитель Росатомфлота прочел лекцию участникам международного проекта 'Будь технарем!'
15 апреля представитель Росатомфлота принял участие в международном онлайн-уроке в рамках программы "Фестиваль профессий: версия LITE" проекта "Будь технарем!". Перед российскими школьниками и учащимися из северных губерний Финляндии и Норвегии выступил инженер по метрологии 2-й категории, председатель Совета молодежи ФГУП "Атомфлот" Георгий Борщов, говорится в сообщении пресс-службы унитарного предприятия.

Георгий Борщов познакомил учащихся средней школы с историей, задачами и перспективами развития атомного ледокольного флота, а также рассказал о своей профессии. "Я рад, что дети проявили интерес к этой технической специальности несмотря на всю сложность профессии метролога", – поделился Георгий Борщов.

К онлайн-уроку подключились около 80 школьников из разных уголков Баренцева региона. Ребята спрашивали о том, какие знания, полученные в школе и университете, пригодятся в реальной работе, есть ли возможности для профессионального развития у технических специалистов, как проходит рабочий день метролога.

Проект "Будь технарем!" направлен на развитие технического и бизнес-мышления у молодежи Баренцева региона, повышение мотивации учащихся к выбору технических специальностей и работе на Севере, а также развитие системы наставничества.

Фото: Балтийский завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально