События

РС представит свои услуги на выставке "Нефтегаз-2021"

РС представит свои услуги на выставке 'Нефтегаз-2021'
Российский морской регистр судоходства (РС) станет участником 20-й юбилейной выставки "Нефтегаз-2021". Мероприятие, на котором будут представлены новейшие разработки в сфере оборудования и технологий для нефтегазового комплекса, пройдет в Москве, в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" с 26 по 29 апреля 2021 года, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе классификационного общества.

Регистр представит на форуме все услуги по классификации и техническому наблюдению за морскими объектами нефтегазовой отрасли, среди которых плавучие буровые установки и нефтехранилища, морские стационарные платформы и отгрузочные причалы, подводные добычные комплексы и морские подводные трубопроводы (МПТ).

Посетители стенда РС смогут узнать об обновленной в прошлом году схеме одобрения нефтегазового оборудования, которая позволяет предприятиям гибко взаимодействовать с Регистром по вопросам одобрения продукции для нефтегазовой отрасли.

Также на стенде классификационного общества будет доступна информация о требованиях, направленных на повышение безопасности шельфовых объектов. Так, в марте РС ввел в свои Правила новый дополнительный знак символа класса POSIMOOR-FIX и соответственно обновил требования к системам удержания/якорного позиционирования, позволяющим обеспечить надежное раскрепление несамоходных судов и морских сооружений при эксплуатации на шельфовых месторождениях и в рамках логистических схем по транспортировке углеводородного сырья.

Помимо этого, на выставке будут представлены современные проекты, реализуемые в нефтегазовой сфере при участии РС, в том числе проект по обустройству арктического морского газового месторождения "Каменномысское-море". В ходе реализации проекта РС осуществляет техническое наблюдение за изготовлением модулей опорного основания и верхнего строения ледостойкой стационарной платформы ЛСП "А".

Кроме того, специалисты РС расскажут об опыте сопровождения проектов по строительству судов для транспортировки нефти и газа, в том числе, оборудованных двухтопливными энергоустановками.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально