Судоходство

ГК "Дело" предложила включить контейнеризацию в проект развития РФ до 2030 года

ГК 'Дело' предложила включить контейнеризацию в проект развития РФ до 2030 года
Председатель Совета директоров ГК "Дело" Сергей Шишкарёв предложил включить контейнеризацию грузовой базы в России в проект Стратегии социально-экономического развития РФ до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний.
 
Топ-менеджер заявил следующее: "Мы предложили правительству Российской Федерации серьезно задуматься об ускоренных темпах контейнеризации и включить в разрабатываемый в настоящее время проект Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2030 года с дальнейшей трансляцией в проект транспортной стратегии Российской Федерации до 2035 года раздел по созданию условий для ускорения процесса контейнеризации грузовой базы в России".

Было подчёркнуто, что за этой задачей стоят не только экономические, но и социальные причины: в результате можно рассчитывать на снижение доли логистики в конечной цене товаров и, как результат, направлять высвободившиеся средства на инвестиции. Кроме того, в итоге это позволит эффективнее контролировать рост цен в стране.

Фото: pixabay.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально