События

На площадке ВГУВТ прошла отраслевая олимпиада по судовождению

На площадке ВГУВТ прошла отраслевая олимпиада по судовождению
8 апреля на площадке Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ) прошла отраслевая олимпиада по судовождению "Что я знаю о своей будущей профессии". Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

В олимпиаде приняли участие 3 команды второкурсников факультета судовождения, команда курсантов 2-го курса НРУ им. И.П. Кулибина и команда питомцев Нижегородского детского речного пароходства. Для подготовки к олимпиаде участники в течение нескольких недель шаг за шагом постигали основы профессии судоводителя: изучали новые дисциплины, и решали практические задачи.

Задания были разбиты на три этапа: успешно выполнить расхождение судов в условиях ограниченной видимости на тренажере, провести навигационную прокладку и правильно ответить на вопросы морской викторины.

На протяжении всей олимпиады продолжалась упорная борьба. В результате первое место досталось команде курсантов Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина. На втором месте команда ребят из  Нижегородского детского речного пароходства, работающего под руководством Владимира Дьякова.

По итогам соревнований декан факультета судовождения ВГУВТ Михаил Чурин выразил надежду, что олимпиада станет традицией на начальных курсах и послужит отличным стимулом для освоения будущей профессии.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально