Экономика

Строительство флота для ГК "Русский Краб" ведется в контрактные сроки

Строительство флота для ГК 'Русский Краб' ведется в контрактные сроки
Строительство нового флота для группы компаний "Русский Краб" в рамках механизма инвестиционных квот ведется в контрактные сроки. Об этом Sudostroenie.info сообщили 9 апреля в пресс-службе компании, подводя итоги работы в первом квартале 2021 года.

В феврале текущего года на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе заложен киль третьего краболова для добычи и перевозки живого краба, выполнена резка металла для четвертого краболова. В марте на Окской судоверфи был заложен киль первого краболова-процессора.

Напомним, по итогам аукционов по распределению инвестиционных квот на добычу краба осенью 2019 года, для ГК "Русский краб" будут построены десять судов: семь краболовов для перевозки живого краба и три краболова-процессора.

Что касается итогов производственной деятельности в первом квартале 2021 года, то ГК "Русский Краб" добыла более 2,4 тыс. тонн биоресурса, что на 19% больше показателя сопоставимого периода прошлого года. В общем объеме вылова по Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну доля компании по итогам квартала составила 21%.

В период с января по март ГК "Русский Краб" вела промысел краба-стригуна опилио, синего, равношипого, волосатого четырехугольного крабов в Приморской, Западно-Камчатской и Западно-Беринговоморской подзонах северо-западной части Тихого океана.

В текущем году компания сохраняет лидерство среди дальневосточных крабодобытчиков по поставкам живого краба в Китай. За первые три месяца года в страну экспортировано 835 тонн продукции. Также компания выполнила первую поставку партии синего краба в Евросоюз и запустила пилотный проект по поставкам королевского краба на внутренний рынок.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально