За рубежом

Российские рыбаки готовятся к выставке Seafood Expo Global

Российские рыбаки готовятся к выставке Seafood Expo Global
Ведущие российские рыбопромышленные и рыбоперерабатывающие компании готовятся к самой крупной мировой выставки рыбной индустрии Seafood Expo Global & Seafood Processing Global. В ноябре прошлого года мероприятие было перенесено на 7-9 сентября 2021 года. Проведение форума стало темой онлайн-встречи, которую провел с организаторами выставки Иван Фетисов, генеральный директор компании Expo Solutions Group, выступающей оператором российского национального стенда.

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе компании, в этом году национальный стенд России увеличится на 30% и займет рекордные 1072 м2. Свое участие уже подтвердили 43 компании. Среди них Norebo, НБАМР, ФЭСТ, "Сигма Марин Технолоджи", "Антей", Рыболовецкий колхоз им Ленина, "Карельский рыболовный флот", "Мурман Си Фуд" и другие. Впервые свою продукцию и услуги представят "Дальрефтранс", "Люксол" и "Океанрыбфлот".

Новой концепцией стенда станет уход от сырьевой направленности и переориентация на переработку. Среди участников много компаний - производителей филе, консервов и полуфабрикатов высочайшего качества: "Витязь Авто" с широким ассортиментом рыбной продукции, "Камшат" с филе окуня и продукцией из озерной рыбы, стенд Астраханской области с предприятиями - экспортерами филе речной рыбы. Еще один экспонент - Рыболовецкий колхоз им. Ленина недавно открыл завод по переработке рыбы с целью экспорта на рынки Европы и США и готов представить на выставке первоклассное филе.

Впервые помимо сырья и готовой продукции будет представлено оборудование и орудия лова - сетевязальная фабрика "Люксол" представит свою продукцию для аквакультуры. Крупнейший оператор рефрижераторных контейнерных перевозок на Дальнем Востоке - компания "Дальрефтранс" расскажет о возможностях по доставке рыбы в Европу. Дополнят экспозицию России крупнейшие крабодобывающие компании "Антей", "Сигма Марин Технолоджи" и "Русский Краб".
 
"Российские компании готовы ехать в Барселону. Они, как и все, ждут этого события очень давно. Эта отрасль, возможно, больше других зависит от личного общения. Поэтому так важно участвовать в подобных мероприятиях", – прокомментировал участие российских компаний Иван Фетисов.

В 2019 году в Международной выставке морепродуктов и технологий переработки Seafood Expo Global & Seafood Processing Global приняли участие около 2000 компаний из 89 стран мира. 74 государства выступили с национальными стендами. Общая площадь экспозиции превысила 40 000 м2. Мероприятие посетили 29 200 человек из 155стран.

В сентябре 2021 года выставка будет проходить уже на новом месте – выставочном комплексе Fira Barcelona Gran Via в столице Каталонии – Барселоне.
 
Фото: Seafood Expo Global`
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально