События

Гендиректор ОСК изучил производство морских агрегатов ОДК

Гендиректор ОСК изучил производство морских агрегатов ОДК
26 марта 2021 года в рамках рабочего визита в Ярославскую область генеральный директор АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Алексей Рахманов посетил ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) Госкорпорации "Ростех"). Об этом Sudostroenie.info сообщили 30 марта в пресс-службе ОДК.

В ходе посещения сборочно-испытательного комплекса рыбинского предприятия гендиректор ОСК ознакомился с ходом изготовления и поставок морских газотурбинных двигателей и дизель-газотурбинных агрегатов. Помимо этого, стороны также обсудили перспективные проекты в области морского газотурбостроения.

"Мы входим в нормальную ритмичную работу с надежным поставщиком. У компании огромный потенциал. Мы обсуждаем новые проекты, поскольку технологии, которые есть на предприятии в Рыбинске, дают возможность опираться на этот центр морского газотурбостроения и в дальнейшем", – сообщил по итогам визита Алексей Рахманов.

В свою очередь заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн", председатель ЯРО ООО "Союз машиностроителей России" Виктор Поляков сообщил, что в ходе встречи гостю были показаны технологии, соответствующие уровню лучших мировых образцов. "Объединенная судостроительная корпорация – это наш якорный заказчик. У нас большие перспективы, и в части исполнения заказов для морского флота, и в части инфраструктурных проектов  оснащения Севера", – добавил Виктор Поляков.
 
Напомним, ПАО "ОДК-Сатурн" является единственным в России разработчиком и производителем газотурбинных двигателей морского исполнения мощностью от 4 до 20 МВт и агрегатов с применением данных двигателей.

Фото: ОДК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), АО»

Актуально