Экономика

В СПбМГТУ открылась "Фабрика процессов"

В СПбМГТУ открылась 'Фабрика процессов'
В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) начала свою работу "Фабрика процессов". Торжественная церемония открытия центра, участниками которой стали директор департамента развития производственной системы "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Владимир Катышев и проректор СПбГМТУ по образовательной деятельности Елена Счисляева, состоялась 29 марта, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе "Корабелки".

В совместном проекте СПбГМТУ и ОСК также задействованы предприятия судостроительной промышленности – завод "Адмиралтейские верфи" и ЦКБ "Рубин". Финансирование проекта осуществляется за счет предприятий ОСК, а учить инструментам бережливого производства предполагается все категории: "от школьника до директора", поскольку в проекте задействованы и подшефные школы корпорации.

Участники "Фабрика процессов" смогут получить в реальном производственном процессе опыт применения инструментов бережливого производства, а также понять, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели производства.

Предполагается, что в 2021 году обучение в стенах СПбГМТУ пройдут от 2 до 3 тысяч человек. Занятия будут осуществляться в ежедневном режиме. В дальнейшем ежегодная пропускная способность фабрики достигнет 3,5 тысяч обучающихся в год.

Фото: СПбГМТТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально