Экономика

Знакомство с активом: Алексей Рахманов посетил завод "Вымпел"

Знакомство с активом: Алексей Рахманов посетил завод 'Вымпел'
В ходе рабочей поездки в Ярославскую область генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов ознакомился с производственными площадками судостроительного завода "Вымпел". ОСК приобрела контрольный пакет акций предприятия в декабре 2020 года, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе верфи.

Во время визита гендиректора ОСК сопровождали директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Борис Кабаков и генеральный директор Концерна "Калашников" Дмитрий Тарасов. Высокопоставленные гости посетили производственные цеха, сдаточную базу, эллинг, а также осмотрели самое большое судно в истории "Вымпела" – морской транспорт вооружения проекта 20360М, который недавно выеден из эллинга на открытый стапель.

"«Вымпел» – это важное приобретение для корпорации. Мы видим здесь достаточно большое окно возможностей и один из проектов, который мы бы хотели реализовать в Рыбинске – это крупносерийное малотоннажное судостроение. Если у нас это получится, на Волге появится новый отечественный лидер в сфере строительства маломерных судов, которые пользуются спросом у наших граждан", – цитирует пресс-служба "Вымпела" гендиректора ОСК.

Вместе с тем Алексей Рахманов отметил, что включение предприятия в полном формате в периметр ОСК потребует "тонкой настройки" бизнес-процессов и применения современных методов управления.

Напомним, сделка по продаже судостроительного завода "Вымпел" между Концерном "Калашников" и Объединенной судостроительной корпорацией состоялась в декабре 2020 года.

Фото: ССЗ "Вымпел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Вымпел", ПАО»

Актуально