События

Во ВГУВТ появился молодежный медиацентр

Во ВГУВТ появился молодежный медиацентр
На базе Волжского государственного университета водного транспорта (ВГУВТ) открылся первый среди отраслевых учебных заведений Росморречфлота молодежный медиацентр. Как сообщили 22 марта в пресс-службе агентства, в созданном медиацентре будущих специалистов морских и речных профессий будут обучать основам телевизионного мастерства.

Параллельно с освоением основных специальностей, судовождение, кораблестроение или юриспруденция, студенты получат возможность ярко рассказать другим о своем любимом деле, практиках, преподавателях, вузе. Под руководством опытных наставников из медиасообщества ребята смогут освоить навыки журналиста, оператора, монтажера или ведущего.

По словам ректора ВГУВТ Игоря Кузьмичева, морские и речные профессии сами по себе очень творческие: "Примеры наших выпускников это подтверждают, многие капитаны пишут стихи, занимаются фотографией, а декан факультета судовождения ВГУВТ Михаил Чурин уже выпустил несколько сборников прозы о буднях моряков торгового флота".

В свою очередь пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко отметил в обращении по видеоконференцсвязи, что в интернете и электронных СМИ большинство новостей не связано с производственной жизнью и это приводит к искаженному отражению действительности. "Преодолеть эту ситуацию можно изложением информационных материалов так, чтобы это было интересно еще кому-то", – добавил Алексей Кравченко.

Фото: Владимир Южаков | ВГУВТ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально