События

В Военно-морском политехническом институте ВУНЦ ВМФ открылась выставка "Флот. Север. Море"

В Военно-морском политехническом институте ВУНЦ ВМФ открылась выставка 'Флот. Север. Море'
В Военно-морском политехническом институте ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" состоялось торжественное открытие персональной выставки художника-мариниста Станислава Ананько "Флот. Север. Море". Как отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны России, открытие экспозиции, представляющей собой собрание из 14 работ, было приурочено ко Дню моряка-подводника.

Как отметил в ходе церемонии начальник Военно-морского политехнического института капитан 1 ранга Андрей Клименко, все курсанты института смогут посетить выставку и понять, что служба в подводном флоте – это не только сложно и ответственно, но и очень почетно и романтично. "Я убежден, что будущие военно-морские офицеры должны не только прекрасно знать свою специальность, но и разбираться в искусстве. Формирование эстетического вкуса – важный аспект воспитания курсантов", – добавил Андрей Клименко.

Художник-маринист Станислав Ананько, окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А. С. Попова. Проходил службу на атомных ракетных подводных лодках стратегического назначения Северного флота (пос. Гаджиево) в должностях от инженера группы до флагманского специалиста радиотехнической дивизии подводных лодок. Участник многих дальних походов и боевых служб.

В работах, представленных на выставке "Флот. Север. Море", отображены северная природа, подводные лодки, море. Полотна выполнены в реалистичной манере и изображают базы подлодок, описывают боевые службы и дальние походы.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально