Экономика

ВДЦ "Орленок" начинает конкурсный отбор по проекту "Мой порт"

18 Марта 2021 Росморпорт, ФГУП
ВДЦ 'Орленок' начинает конкурсный отбор по проекту 'Мой порт'
Стартовал конкурсный отбор на право зачисления в ВДЦ "Орленок" на обучение по авторской программе ФГУП "Росморпорт" "Ветер дальних странствий" в рамках проекта "Мой порт". Об этом Sudostroenie.info сообщили 17 марта в пресс-службе предприятия.

В период седьмой тематической смены (23,24 июня – 13,14 июля) в детском лагере "Штормовой" "Росморпорту" выделена квота 75 человек. На эти места автоматически будут зачислены 24 победителя конкурсного отбора 2020 года.

Еще 51 участник будет отобран по итогам конкурса. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, к участию в конкурсе допускаются обучающиеся из Москвы, Московской области и Астраханской области.

В ходе обучения ребята смогут разработать и презентовать свой собственный проект. Так, после обучения модулю "Робототехника в автоматизированной портовой инфраструктуре" ребята создадут дизайн-модели портового устройства и изготовят их на ЗD-принтере. Обучающимся по курсу "Инновационное судостроение" предстоит построить своими руками настоящие швертботы (двухместные парусные лодки).
 
Проект "Мой порт" предполагает, что каждый ребенок в возрасте от 11 до 16 (17) лет, увлеченный морской тематикой, имеет уникальную возможность стать обладателем путевки в один из лучших детских центров России – ВДЦ "Орленок", МДЦ "Артек" или ВДЦ "Океан".

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально