Судоходство

В "Макаровке" открылись новые тренажерные классы

В 'Макаровке' открылись новые тренажерные классы
В Морском учебно-тренажерном центре ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова обновилось оборудование. Современные тренажеры появились в учебном классе подготовки по программам "Использование судовой РЛС", "Использование САРП", сообщили 15 марта в Росморречфлоте.

В обновленном учебном классе установлены 10 рабочих станций навигационного тренажера NTPRO. Органы управления тренажерного комплекса, представляющие собой навигационные штурвалы, реальные судовые клавиатуры и трекболы, ручки телеграфа и оборудование УКВ-связи позволяют отточить тактильные навыки и привить стереотип эффективных действий при управлении судном.

Для обучения в разнообразных навигационных локациях используется обширная библиотека математических моделей судов и районов плавания. Так, обучаемые смогут отрабатывать управление судном в виртуальных акваториях рек и каналов Санкт-Петербурга, на подходах к Большому порту Санкт-Петербург, на Ивановских порогах, в районе Шлиссельбурга от Ладожского моста у города Кировск до Ладожского озера и других участках внутренних водных путей РФ.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально