Экономика

Коломенский завод переходит на новую электронную систему для конструкторско-технологических данных

Коломенский завод переходит на новую электронную систему для конструкторско-технологических данных
На Коломенском заводе началось внедрение электронной системы IPS (Intermech Professional Solutions). Система предназначена для хранения и актуализации конструкторско-технологических данных не только одного предприятия, но и всего "Трансмашхолдинга" (ТМХ), сообщили 12 марта в пресс-службе завода.

Система работает с такими данными, как состав изделий, технология изготовления, чертежи, нормы расхода времени и материалов и др. В перспективе в новой системе будет осуществляться согласование изменений и разработка новой конструкторско-технологической документации.
 
Новая программа должна повысить скорость и качество разработки и сопровождения изделий, сократить время подготовки чертежей, минимизировать трудозатраты и ошибки при разработке, подготовке производства и последующем сопровождении изделия. Также систем призвана улучшить внутрихлодинговую кооперацию.

В системе IPS уже работают практически все подразделения Коломенского завода, связанные с подготовкой производства, самим производством, продажей или гарантийным обслуживанием, а также конструкторы Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ.

Фото: Коломенский завод
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Коломенский завод, ПАО»

Актуально