Экономика

Константин Анисимов представил полпреду в СФО проекты водного транспорта в Сибири

Константин Анисимов представил полпреду в СФО проекты водного транспорта в Сибири
Заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов встретился в ходе рабочей поездки в Новосибирск с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергеем Меняйло. Об этом сообщили 12 марта в пресс-службе агентства.

В ходе встречи замглавы Росморречфлота проинформировал полпреда о развитии транспортного комплекса Сибири, повышении эффективности инфраструктуры морского и внутреннего водного транспорта регионов округа. Помимо этого, были затронуты вопросы подготовки предложений по реализации национального проекта "Внутренний водный транспорт".

В рамках поездки Константин Анисимов также посетил Сибирский государственный университет водного транспорта (СГУВТ), где осмотрел научно-исследовательскую и образовательную инфраструктуру университета, оценил условия организации спортивной и культурно-массовой работы студентов и курсантов. Высокому гостю были представлены три новые учебно-исследовательских лаборатории и тренажерный центр, реконструкция которых была завершена в текущем году в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы.
 
На прошедшем рабочем совещании обсуждались вопросы организации конвенционной подготовки и плавательных практик курсантского состава, реализации образовательных программ с применением дистанционных технологий, а также организации набора абитуриентов на целевые места. Помимо этого, внимание было уделено перспективам исследований на базе уникального опытового бассейна СГУВТ, который позволяет изучать гидродинамические характеристики судов и их движителей, в том числе в ледовой обстановке.

В рамках визита Константин Анисимов также посетил структурное подразделение СГУВТ – Новосибирское командное речное училище имени С.И. Дежнева, где ознакомился с учебно-методической базой и социально-бытовыми условиями для курсантов.
 
Фото: sfo.gov.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально