Экономика

Астраханские верфи могут получить срыв контрактов из-за отъезда работников на рыбалку

Астраханские верфи могут получить срыв контрактов из-за отъезда работников на рыбалку
Глава Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе заседания регионального правительства выразил озабоченность отъездом значительной части работников местных верфей на рыбалку в связи с наступлением рыболовного сезона. Об этом сообщает "Интерфакс".
 
Дословно губернатор заявил следующее: "Мы обсуждали вопросы выполнения заказов нашими судостроительными предприятиями. И руководитель ОСК совершенно объективно высказывает опасения по поводу выполнения сроков контракта ввиду того, что половина буквально сотрудников уходят на рыбалку".

С одной стороны, опасения руководителей по поводу срыва планов понятны. С другой, следует задать риторический вопрос: находятся ли работники в постоянном штате на трудовых договорах? Или же работают через субподрядчиков по гражданско-правовым, или срочным договорам? 

Во втором случае всё предельно просто: есть работа — есть стабильная оплата труда, нет работы — возникают альтернативные способы заработка. А рыбалка и Астраханская область тут исторические побратимы. И возможный срыв планов тут не только на совести трудящихся.

Фото: ОЭЗ "Лотос"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Красные Баррикады ОАО»

Актуально