События

В Москве обсудят применение морской робототехники для гидротехнических работ

В Москве обсудят применение морской робототехники для гидротехнических работ
Одной из тем проходящего с 10 по 11 марта в Москве IV международного конгресса "Гидротехнические сооружения и дноуглубление" станет практика применения морской робототехники для гидротехнических работ. Соответствующий доклад представят специалисты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), сообщили 10 марта Sudostroenie.info в пресс-службе компании "Океанос".

НПП ПТ "Океанос" разрабатывает, производит и обслуживает оборудование и технику для проведения подводного обследования гидротехнических сооружений, портов и акваторий. Оборудование может использоваться для обнаружения потенциально опасных воздействий и угроз, инспекции гидротехнических сооружений и подводных конструкций, экологического мониторинга, антитеррористических мероприятий.

Для проведения работ могут использоваться телеуправляемые необитаемые подводные аппараты (ТНПА) H300. Высокий уровень модульности позволяет размещать на самом аппарате или на сменных рамах широкий ассортимент сенсоров и инструментов.

Также к оборудованию для гидротехнических работ относятся черно-белые ТВ-камеры для плохой видимости, цветные ТВ-камеры высокого разрешения, гидролокаторы-звуковизоры, многочастотные сканирующие гидролокаторы, 3D многолучевые гидролокаторы, гидроакустические навигационные системы.

Фото: НПП ПТ "Океанос"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НПП ПТ "Океанос", АО»

Актуально