Судоходство

"Адмирал Горшков" выполнит артиллерийские стрельбы у полуострова Рыбачий

'Адмирал Горшков' выполнит артиллерийские стрельбы у полуострова Рыбачий
Фрегат Северного флота "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" вышел в Баренцево море для отработки плановых мероприятий боевой подготовки. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Боевые упражнения в виде артиллерийских стрельб будут выполнены по береговым мишенным позициям, расположенным на побережье полуострова Рыбачий в закрытом для судоходства прибрежном районе. 
 
В рамках данного выхода в море экипаж корабля также проведет ряд общекорабельных учений по противолодочной и противовоздушной обороне, а также по борьбе за живучесть.  

Фрегат проекта 22350 — справка
 
Разработчик проекта — Северное ПКБ
 
Предназначен для выполнения широкого спектра задач, в том числе поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов, совместных действий с морскими десантами, дозорной службой, охраны государственных границ, обеспечения защиты гражданских судов и объектов производственной деятельности в кризисных и опасных для плавания районах Мирового океана. 
 
Водоизмещение — 5 тыс. т
Длина — 135 м
Ширина — 16 м
Скорость — до 29 узлов
Дальность плавания — 4,5 тыс. миль
Автономность — 30 сут.
Экипаж — от 170 чел.
 
Фото: Минобороны РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально