Судостроение

Средний срок отставания от графика постройки судов по инвестквотам составляет около одного года

Средний срок отставания от графика постройки судов по инвестквотам составляет около одного года
Сроки отставания от плановых графиков строительства рыбопромысловых судов по программе инвестиционных квот составляют от полугода до двух лет, в среднем – около одного года. Такие данные привел в ходе пресс-конференции в агентстве ТАСС 25 февраля руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, передает корреспондент Sudostroenie.info.

"Два года – это самый верхний предел. Сейчас мы с Минпромторгом составили новый график ввода в эксплуатацию и строительства судов, который нам коллеги из ОСК и Минпромторга обещают, что будут выдерживать", – отметил глава агентства.

Наиболее сложная ситуация сложилась на ряде предприятий, которые относятся и к государственной ОСК, и к частным компаниям, добавил Илья Шестаков, не называя конкретных верфей.

Отметим, по данным Росрыболовства, в настоящее время в рамках механизма инвестиционных квот заключены договоры на строительство 53 судов общей стоимостью 171 млрд рублей. В эксплуатацию введены 5 судов, на разных этапах строительства находятся 26 судов. Закладка остальных 22 судов планируется до конца 2023 года.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально