События

В 2020 году ЦВММ провел более сотни временных выставок

В 2020 году ЦВММ провел более сотни временных выставок
В течение 2020 года в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого (ЦВММ) и его филиалах было проведено более 100 временных выставок. При этом государственное задание предусматривало проведение 25 выставок. Такие данные привёл в ходе пресс-конференции в агентстве ТАСС 20 февраля руководитель музея Руслан Нехай, передает корреспондент Sudostroenie.info.

Увеличение числа временных выставок в ЦВММ объясняют высокой востребованностью со стороны посетителей.

Планы на 2021 год включают в себя три десятка выставок. Наиболее значимыми из них являются выставки, посвященные 100-летию аварийно-спасательной службы ВМФ России, участию российского флота в Семилетней войне, 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, а также 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.
 
Также предусмотрены нестандартные выставки. В частности, к международному дню музеев пройдет выставка, посвященная устройству якорей. На крейсере "Аврора" запланирована выставка, посвященная вспомогательному флоту.

Что касается влияния пандемии на работу ЦВММ, то, по словам Руслана Нехая, по итогам 2020 года доходы музея сократились на 49%, а число посетителей – на 60%. При этом, несмотря на снятие ограничений, посещаемость до сих пор не восстановилась.

В ЦВММ напоминают, что музей работает в выходные и праздничные дни. В частности, на 23 февраля в центральном музее в Санкт-Петербурге запланирован праздничный концерт.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЦВММ (Центральный военно-морской музей)»

Актуально