Судоходство

В мае пройдет международное учение "Баренц-2021"

В мае пройдет международное учение 'Баренц-2021'
Международное учение "Баренц-2021" состоится 28 мая. Соответствующую договоренность представители России и Норвегии достигли в ходе видеоконференции, сообщили 19 февраля в пресс-службе Росморречфлота.

В ходе переговоров были согласованы время и порядок проведения учения, а также другие вопросы. Подписан соответствующий двусторонний протокол.

С российской стороны в учении примут участие специалисты, авиация, корабли и суда. В частности, будут задействованы ФГБУ "АМП Западной Арктики" (МСКЦ Мурманск), ФБУ "Экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ", Северный филиал ФГБУ "Морспасслужба", Северный флот, Пограничное управление ФСБ по Западному арктическому региону, Мурманский центр ОВД (филиал "Аэронавигация Северо-Запада"), ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", ФКУ "Северо-Западный АПСЦ", ФГБУ "Мурманское УГМС", Росавиация, Центр медицины катастроф и другие организации.

С норвежской стороны в учении запланировано участие Объединённого спасательно-координационного центра Северной Норвегии (JRCC North Norway), Норвежской береговой администрации (NCA), Департамента полиции восточного Финмарка; Береговой охраны Норвегии, Центра медицины Киркенес  и ряда других структур.

Учение "Баренц" проводится ежегодно поочередно российской и норвежской сторонами на одном из участков двусторонней морской границы. Представители каждой из сторон действуют в национальных водах. В этом году основное руководство учением будет осуществлять норвежская сторона. Учение пройдет в районе Варангер-фьорда,.
 
Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально