Экономика

Компания "Кронштадт Технологии" сменила владельца

Компания 'Кронштадт Технологии' сменила владельца
АО "Ситроникс" приобрело 100% акций АО "Кронштадт Технологии" - морского бизнеса группы компаний "Кронштадт". Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Ситроникса".

"Приобретение "Кронштадт-Технологии" соответствует стратегии развития "Ситроникса" и планам АФК "Система" по созданию на его базе лидера ИКТ рынка", – прокомментировал сделку председатель совета директоров АО "Ситроникс", управляющий партнер АФК "Система" Алексей Катков.

Как следует из пресс-релиза, в составе "Ситроникса" новая компания будет развивать экосистему морских интеллектуальных решений для навигации и автономного судовождения. Компания "Кронштадт Технологии" уже обладает компетенциями в области создания морских цифровых систем и выполняет два масштабных проекта в рамках дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ).

Первый проект "е-Навигация" предусматривает создание единого информационного пространства для взаимодействия всех участников отрасли. Второй проект направлен на формирование платформы для разработки технологий безэкипажного судовождения методом компьютерного моделирования в виртуальной среде.

Фото: ГК "Кронштадт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально