Судостроение

Спуск на воду третьего траулера проекта СТ-192 планируется на май 2021 года

Спуск на воду третьего траулера проекта СТ-192 планируется на май 2021 года
Спуск на воду большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192 "Механик Сизов" запланирован на май 2021 года. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе предприятия 16 февраля.

"Механик Сизов" является третьим в серии из десяти траулеров, строящихся на Адмиралтейских верфях по заказу "Русской рыбопромышленной компании" в рамках механизма инвестиционных квот. Закладка судна состоялась в июне 2020 года.

Первая пара траулеров проекта СТ-192 – "Капитан Вдовиченко" и "Механик Маслак" – в настоящее время достраивается на воде. На судне "Капитан Вдовиченко" ведется работа по затяжке кабеля и подключению главного распределительного щита. На траулере "Механик Маслак" проводится металлизация палубы рыбоперерабытывающей фабрики, начата затяжка силового кабеля. Передача первой пары больших морозильных рыболовных траулеров запланирована на 2021 год.

Четвертый траулер "Капитан Мартынов" находится на стапеле на этапе сборки корпуса. Для пятого и шестого траулеров продолжается резка металла.

Большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 – справка
 
Вместимость грузовых трюмов – 5500 куб. м
Длина — 108 м
Ширина — 21 м
Автономность по запасам топлива – 45 сут.
Экипаж (включая персонал рыбоперерабатывающего комплекса) – 139 чел.
Скорость полного хода – 15 уз
 
Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально