Судоходство

Спасательное судно "Берингов пролив" приступило к ледокольным проводкам в заливе Советская Гавань

Спасательное судно 'Берингов пролив' приступило к ледокольным проводкам в заливе Советская Гавань
Многофункциональное аварийно-спасательное судно "Берингов пролив" (ФГБУ "Морспасслужба") приступило к ледокольным проводкам в заливе Советская Гавань. Об этом сообщает Росморречфлот со ссылкой на ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива".

Решение о направлении судна-спасателя принято в связи с обращением хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в морском порту Советская Гавань.

Многофункциональное аварийно-спасательное судно "Берингов пролив" имеет ледовый класс Icebreaker6 и осадку 6,5 м, что позволяет  безопасно работать у всех причалов в морском порту. По данным агентства, для ледокольных проводок в данном районе "Берингов пролив" более эффективен, чем ледокол «Новороссийск» (ФГУП "Росморпорт"), осадка которого составляет 8,5 м.

Судно "Берингов пролив" было построено в 2015 году на немецкой верфи "Нордик Ярдс" по проекту MPSV06 "Морского Инженерного Бюро". Мощность судна составляет 7 МВт.

В прошлый период ледокольных проводок "Берингов пролив" уже работал в заливе Советская Гавань.

В Росморречфлоте отмечают, что в связи с тем, что  ледокольный сбор  с судов в морском порту Советская Гавань не взимается, все ледокольные проводки в порту будут осуществляться по индивидуальным договорам.
 
Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально