Судостроение

Судно "Всеволод Бобров" выйдет на ходовые испытания в марте

Судно 'Всеволод Бобров' выйдет на ходовые испытания в марте
Завершение швартовных испытаний судна тылового обеспечения "Всеволод Бобров" проекта 23120 запланировано до конца февраля 2021 года. Как сообщили Sudostroenie.info 15 февраля в пресс-службе Северной верфи, сейчас корабелы готовят судно к заводским ходовым испытаниям, которые планируется провести в марте в Балтийском море.

В частности, заводской отдел контроля качества и Военная приемка проверяют работу главной энергетической установки в комплексе с интегрированными системами управления, работу кранов с предельными грузами, другие работы в объеме швартовных удостоверений. Помимо этого, производится передача экипажу имущества судна: документации, служебных и жилых помещений, оборудования, приборов и инструментов. В настоящее время закрыто 104 швартовных удостоверения (УШ), а до конца февраля предстоит закрыть еще 20 УШ.

Проведение государственных испытаний судна запланировано на апрель 2021 года.

Напомним, "Всеволод Бобров" – второе судно проекта 23120, построенное на Северной верфи. Головное судно "Эльбрус" было принято в отряд судов обеспечения службы вспомогательного флота объединённого стратегического командования Северного флота в 2018 году.

Судно тылового обеспечения проекта 23120 – справка
 
Разработчик проекта – КБ "Спецсудопроект"
 
Длина – 95 м
Ширина – 22 м
Осадка – 9 м
Скорость – 18 узлов
Водоизмещение – 9 500 т
Дальность плавания – 5 000 морских миль
Автономность – 60 суток
 
Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально