Судостроение

Пермский край и АО "СК "Ак Барс" находят новые точки соприкосновения в судостроении

Пермский край и АО 'СК 'Ак Барс' находят новые точки соприкосновения в судостроении
Промышленники Пермского края будут создавать новые разработки в области судостроения совместно с АО "Судостроительная корпорация "Ак Барс". Об этом сообщает "РБК Пермь". 
 
Стороны уже подписали соответствующее соглашение с Минпромторгом региона. Оно рассчитано на 5 лет. Впрочем, генеральный директор пермской АО "ПНППК" Алексей Андреев заявил, что они уже успели начать "выход на широкую" воду посредством коллаборации с татарской корпорацией: "С "Ак Барсом" у нас давно подписано соглашение — мы их призываем развивать судостроение в Пермском крае, а мы готовы поддержать их внутренней начинкой кораблей".

Аналогичные намерения подтвердил генеральный директор по внешней кооперации АО "СК "Ак Барс" Александр Емелюшин: "Мы, как судостроители, заинтересованы в промышленниках. Пермь находится недалеко от Татарстана, для нас вызывает очень большой интерес чтобы развивать отношения — целый ряд предприятии проявляет интерес по сотрудничеству с нами. Мы планируем развития обеспечения Пермского края продукцией нашего судостроения".

Сама история деятельности на стапелях у пермяков насчитывает не одно десятилетие — в 1931 году здесь была основана Пермская судостроительная верфь, преобразованная в "Верхнекамский судостроительный комплекс" (на сегодняшний день ликвидирован).
 
Фото: Википедия
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально