События

Подшефные РРПК юные мультипликаторы стали лауреатами всероссийского конкурса

Подшефные РРПК юные мультипликаторы стали лауреатами всероссийского конкурса
Воспитанники коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих детей (г.Владивосток), подшефные "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК), стали лауреатами конкурса. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе компании, созданный детьми новогодний мультфильм "Ёлки, волки и семья" занял третье место в номинации "Мультфильмы" XI Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения "Веселая ларга".

Мультфильм стал первой полноценной анимационной работой юных мультипликаторов. В мультстудии, созданной на базе интерната при поддержке РРПК, ребята осваивают компьютерные программы, учатся рисовать, работать с техникой (веб-камерой, фотоаппаратом), озвучивать персонажей.

"Мы рады первой серьезной победе наших подшефных. Дети раскрывают свой творческий потенциал, и наша задача вместе с педагогом помочь им в этом", – отметила пресс-секретарь РРПК Олеся Мицай.

За победу в конкурсе ребята получили от РРПК выпущенную компанией книгу комиксов о главной промысловой рыбе нашей страны – минтае. Сюжеты комикса лягут в основу новых мультфильмов. Авторы лучших из них поедут на киностудию "Союзмультфильм" в Москву.

РРПК шефствует над воспитанниками коррекционной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих детей с конца 2019 года.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально