Экономика

Строительство Приморского УПК планируется начать летом 2021 года

Строительство Приморского УПК планируется начать летом 2021 года
ООО "Приморский УПК" получило положительное заключение экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы к проектной документации по объекту "Приморский универсально-перегрузочный комплекс" в Выборгском районе Ленинградской области. Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-офисе компании, подготовленное в январе 2021 года заключение подтверждает соответствие представленной документации требованиям законодательства в области охраны окружающей среды.

Ранее, в 2020 году проект нового портового комплекса прошел общественную экологическую экспертизу и аудит международной консалтинговой компанией в области инжиниринга и управления проектами Royal Haskoning DHV (Нидерланды). В 2019 году администрацией МО "Выборгский район" были проведены общественные обсуждения проектной документации по проекту, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Как отмечают в компании, к строительству универсально-перегрузочного комплекса "Приморский УПК" планируется приступить летом 2021 года.

Отметим, по данным сайта "Приморского УПК", грузооборот комплекса составит до 70 млн тонн. Основные виды грузов, которые будут обрабатываться в порту, – уголь, минеральные удобрения, контейнеры, генеральные грузы и сельскохозяйственная продукция.

Иллюстрация: Приморский УПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально