Экономика

На Таманском терминале навалочных грузов ведется пусконаладка оборудования

На Таманском терминале навалочных грузов ведется пусконаладка оборудования
На Таманском терминале навалочных грузов (ТТНГ) продолжаются пусконаладочные работы на системе вагоноопрокидывания комплекса по перевалке серы. Как сообщили 9 февраля в пресс-службе Росморречфлота, после пробных запусков оборудования были выявлены замечания и, на данный момент,  осуществляется их устранение.

Вагоноопрокидыватель, расположенный в здании с системами пылеводавления, позволит существенно ускорить разгрузку составов с серой, а также избежать повреждения и попадания в груз частей защитных вагонных вкладышей, в которых транспортируется груз. Помимо этого, сократится время на финишную зачистку вагонов.

Строительство ТТНГ ведется группой компаний "Отэко". Ввод в эксплуатацию комплекса по перевалке серы общей проектной мощностью 5 млн тонн серы в год запланирован на 2021 год.

Таманский терминал навалочных грузов строится в рамках федерального проекта "Морские порты России" транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года (КПМИ). Проектная мощность терминала составляет 60 млн тонн в год. Из них уголь – 50 млн тонн, серы – 5 млн тонн, минеральные удобрения – 5 млн тонн.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально