Экономика

Завершилась сделка между концерном "Калашников" и ОСК по продаже акций ССЗ "Вымпел"

Завершилась сделка между концерном 'Калашников' и ОСК по продаже акций ССЗ 'Вымпел'
Сделка по продаже судостроительного завода "Вымпел" Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) состоялась в декабре 2020 года. Об этом пишет 4 февраля РБК со ссылкой на заявление генерального директора концерна "Калашников" Дмитрия Тарасова.

По словам менеджера, 83 акций судостроительного предприятия перешли ОСК 18 декабря. Стоимость сделки не уточняется.

"У "Вымпела" сохраняется долговая нагрузка, но мы разработали план финансового оздоровления, по которому подразумевалось, что данный актив будет переходить в ОСК", – цитирует издание Дмитрия Тарасова.

Отметим, о планах ОСК получить завод "Вымпел" в Ярославской области стало известно в ноябре 2020 года. По данным газеты "Коммерсантъ", стоимость сделки по продаже убыточного предприятия составила 1 рубль.

Завод специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных катеров и судов военного и гражданского назначения. С момента основания в 1930 году предприятие выпустило более 30 тыс. единиц продукции. В 2020 году верфь сдала несколько пограничных сторожевых катеров, малое гидрографическое судно "Николай Скосырев", а также малый рыболовный траулер "Вымпел".

Фото: ССЗ "Вымпел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АО Концерн "Калашников"»

Актуально