Экономика

В "Корабелке" обсудили подготовку инженерных кадров для судостроения

В 'Корабелке' обсудили подготовку инженерных кадров для судостроения
29 января в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете состоялось совещание по вопросам подготовки инженерных кадров для судостроения. Мероприятие прошло под председательством секретарь Совета Безопасности России Николая Патрушева, отмечается в сообщении пресс-службы вуза.

Участниками совещания стали полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, заместитель министра просвещения РФ Екатерина Толстикова,  губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов, представители Объединенной судостроительной корпорации, а также других организаций.

Для улучшения качества подготовки кадров для кораблестроительных и судостроительных предприятий России, а также для ВМФ были предложены дополнительные меры. В частности, планируется повысить уровень образовательной и научной деятельности ведущего вуза в судостроительной отрасли – Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

Помимо этого, в ходе совещания обсуждалось объединение усилий ряда вузов страны и госкорпораций с целью разработки цифровых промышленных технологий для внедрения их на российских предприятиях. Как отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, в 2020 году лаборатория  ИЛИСТ СПбГМТУ поставила промышленным предприятиям пять установок собственной разработки.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально