Судостроение

13 СРЗ обеспокоен своим будущим

13 СРЗ обеспокоен своим будущим
ФГУП "13 судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны России" обеспокоено непростой сменой собственника и подготовкой к акционированию. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
В рамках подготовки к интеграции в ОСК было проведено оформление прав на ведение хоздеятельности по 161 объекту недвижимости с внесением в единый госреестр. Сложности заключаются в том, что точный срок завершения мероприятий во многом зависит от "внешних" факторов, что влияет на развитие производства, совершенствование технологического цикла и переоснащения производственной базы. 

Меж тем, на выполнении планов на 2021 год вплотную отразился коронавирус, который уже оказал негативное влияние на работу в 2020 году. Кроме того, на заводе выражают беспокойство ростом конкуренции как со стороны Севморзавода и СФ ООО "Ремкор", так и с другими предприятиями, наращивающими активность в Азово-Черноморском регионе.

С учётом того, что заводу исполнилось 134 года и того, что он способен осуществлять комплексный ремонт различных кораблей и судов, хотелось бы верить, что предприятие было, есть и будет. Но насколько на его будущее повлияет изменение организационно-правовой формы и внешние факторы?..

Фото: 13 СРЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «13 судоремонтный завод ЧФ ФГУП Минобороны России»

Актуально