События

Корабелы Северной верфи прочитали стихи о Блокаде

Корабелы Северной верфи прочитали стихи о Блокаде
К Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады корабелы Северной верфи подготовили творческий проект "По зову сердца читаем стихи о блокаде". Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 
 
Работники завода прочли на видеокамеру стихи, которые можно посмотреть по ссылке. Это стихотворения Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, других отечественных поэтов, а также собственные произведения.  

Традиционно были возложены к стеле "Корабелам, стоявшим насмерть" и к памятному знаку воинского братского захоронения на Красненьком кладбище, где похоронены судостроители.

Сам завод в годы войны отправил более 3 тыс. сотрудников на фронт, которые воевали в составе 25-го Стрелкового полка 44 стрелковой дивизии, который держал оборону на Пулковских высотах и в Новгородской области.

Оставшиеся на заводе работники выполняли ремонт военных кораблей, в срочном порядке достраивали стоявшие на стапелях суда, выпускали снаряды. Работа велась на трех площадках: на Корабельной улице, на территории "Русского дизеля" и в бухте Гольцмана.

Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально