Судоходство

ЗАО "СММ" осуществило поставку портального крана "Аист" в Вологодскую область

22 Января 2021 ЗАО "СММ"
ЗАО 'СММ' осуществило поставку портального крана 'Аист' в Вологодскую область
Специалистами ЗАО "СММ" по ранее заключенному договору поставки передан в эксплуатацию портальный кран «Аист» на территории одного из металлургических предприятий Северо-Западного федерального округа, расположенного на берегу реки Шексна.
 
Поставленный кран "Аист" является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки генеральных и навалочных грузов, в частности отгрузки в суда готовой металлопродукции — слябов, листов и прочих изделий из металлопроката. В комплект поставки входит специализированная магнитная траверса с грузовыми магнитами. Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме составляет 40 т, в магнитном — 40 т. Максимальный вылет стрелы — 36 м.  
 
Оборудование монтировалось на временных путях. После завершения монтажа специалисты ЗАО "СММ" перегнали кран на место постоянной эксплуатации.
 
Поставляемое оборудование позволит предприятию увеличить объем перевалки металлопродукции и повысить интенсивность обработки судов.
 
Данный кран является серийным образцом линейки портальных кранов "Аист" производства ЗАО "СММ", которая характеризуется увеличенным грузовым моментом 720 т*м, что позволяет перегружать грузы до 40 т на вылете стрелы до 18 м.
 
Краны серии успешно себя зарекомендовали: их надежность и производительность подтверждена крупнейшими портами и промышленными предприятиями страны.
 
Фото ЗАО "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально