Судостроение

Власти Камчатки прорабатывают вопрос строительства новых буксиров

Власти Камчатки прорабатывают вопрос строительства новых буксиров
Правительство Камчатского края планирует обратиться в Росморречфлот для строительства двух буксиров за счет федерального бюджета для работы в Авачинской губе. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Владимир Каюмов, сообщает официальный сайт Камчатского края.
 
"Нам необходима стабильная работа буксиров в том числе для постоянной эксплуатации в рамках проекта Северного морского пути. Сейчас нами проводится анализ состояния существующих судов, оценка их износа, чтобы обосновать потребность края при обращении в Росморречфлот, – отметил Владимир Каюмов. – Мы будем просить о строительстве двух буксиров за счет федерального бюджета с последующей передачей региону".
 
По словам министра, строительство морских судов в рамках программы "Развитие транспортной системы Камчатского края" продолжается на протяжении последних четырех лет. Уже введены в эксплуатацию два грузопассажирских судна, которые работают в Усть-Камчатском и Олюторском районах. В апреле 2020 года ожидается поставка еще двух грузо-пассажирских судов на 20 тонн, а также одного сдуна на воздушной подушке. На 2021 год запланирована достройка парома и грузопассажирского судна на 40 тонн.

Фото: официальный сайт Камчатского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально