Судостроение

В "Корабелке" прошла научно-техническая конференция по строительной механике корабля

В 'Корабелке' прошла научно-техническая конференция по строительной механике корабля
В конце декабря в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) прошла традиционная конференция по строительной механике корабля. В этом году мероприятие, организованное секцией прочности и конструкции судна Центрального правления российского НТО судостроителей им. акад. А.Н. Крылова, Крыловским государственным научным центром (КГНЦ) и СПбГМТУ, было посвящено 90-летию "Корабелки".

Как отмечается в сообщении вуза, в оргкомитет конференции вошли ведущие специалисты отделения прочности и надежности конструкций КГНЦ, ученые и преподаватели факультета кораблестроения и океанотехники СПбГМТУ. Председателем оргкомитета выступил начальник отделения В.М. Шапошников.

В 2020 году участниками мероприятия стали свыше семидесяти специалистов отрасли. На конференции прозвучали доклады, посвященные рассмотрению наиболее актуальных задач современного судостроения.

С учетом юбилейных обстоятельств и затруднений из пандемии Covid-19 в этом году было принято решение о публикации полных текстов статей всех участников в специальном выпуске №2 Трудов ФГУП КГНЦ. Полные тексты статей журнала представлены в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально