Судостроение

Восточная верфь завершила строительство шестого "Грачонка" для ТОФ

30 Декабря 2020 Восточная верфь, АО
Восточная верфь завершила строительство шестого 'Грачонка' для ТОФ
Восточная верфь завершила строительство шестого противодиверсионного катера проекта 21980 "Грачонок" для Тихоокеанского флота.  Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия, приемно-сдаточная комиссия Минобороны РФ подписала приемный акт 29 декабря 2020 года.
 
Подписанию акта предшествовали государственные испытания, по результатам которых комиссия удостоверилась в соответствии корабля требованиям государственного контракта.
 
Как отметил генеральный директор АО «Восточная верфь» Сергей Баканев, строительство катера стало очередным трудовым подвигом для коллектива предприятия. "Несмотря на пандемию коронавируса, ледяные дожди и другие сюрпризы природы, корабль был сдан в срок. Это отличный новогодний подарок, как для сотрудников верфи, так и для Тихоокеанского флота", – добавил корабел.
 
Руководитель Восточной верфи также подвел итоги года: "Безусловно, это был тяжелый год для всей страны. Нет такого человека и такого предприятия, которых не затронули бы проблемы уходящего года. Но в этом и заключается всё счастье приближающихся праздников. Не смотря ни на что, мы выдержали, преодолели и справились. И это даёт нам чувство заслуженной гордости, глубокой радости".
 
Противодиверсионный катер проекта 21980 (шифр "Грачонок") – справка
 
Разработчик проекта – КБ "Вымпел".
 
Водоизмещение – 138 т
Длина – 31 м
Ширина – 7,4 м
Осадка – 1,85 м
Скорость – 23 уз
Дальность плавания – 200 миль
Автономность – 5 сут.
Экипаж – 6 чел.
 
Фото: Восточная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Восточная верфь, АО»

Актуально