Судостроение

РС подготовил новое издание правил по нефтегазовому оборудованию

РС подготовил новое издание правил по нефтегазовому оборудованию
Российский морской регистр судоходства (РС) подготовил новое издание Правил по нефтегазовому оборудованию (Правила НГО) морских плавучих нефтегазодобывающих комплексов (ПНК), плавучих буровых установок (ПБУ) и морских стационарных платформ (МСП). Как сообщили Sudostroenie.info 28 декабря в пресс-службе классификационного общества, документ, размещенный в открытом доступе на сайте РС, вступает в силу с 1 января 2021 года.

Документ учитывает требования к шланговым станциям для приема/передачи бурового раствора (минерального масла), отработанного бурового раствора и буровых сточных вод, открытого опасного дренажа, технологической пресной воды, а также обеспечения погрузки сыпучих материалов (утяжелителя, цемента) и транспортировки их в систему пневмотранспорта. Помимо этого, внедрены новые требования к предприятиям, выполняющим диагностику, монтаж и пусконаладочные работы бурового и технологического оборудования.

Ранее РС разделил все нефтегазовое оборудование, подлежащее техническому наблюдению, на группы по степени его критичности в отношении безопасности. В зависимости от группы технического наблюдения и объемов производства предусмотрены разные формы взаимодействия с РС.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально