Экономика

РРПК восстанавливает свои права в Ассоциации добытчиков минтая по суду

РРПК восстанавливает свои права в Ассоциации добытчиков минтая по суду
Арбитражный суд Приморского края удовлетворил в полном объеме иск Русской рыбопромышленной компании (РРПК) о признании недействительным решения Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) об исключении шести компаний группы из состава АДМ. Об этом Sudostroenie.info сообщили 21 декабря в пресс-службе РРПК.

Судебное решение означает, что компании РРПК являются полноправными членами АДМ и сохраняют право в полном объеме использовать групповой сертификат MSC для поставок продукции на европейские рынки, утверждают в РРПК.

Напомним, компании группы РРПК были исключены из АДМ 15 сентября после рассмотрения предложений группы по реформированию рыбохозяйственного комплекса. Ранее стало известно, что РРПК направила в правительство предложения по расширению механизма инвестиционных квот, проведению новых аукционов и ужесточению применения льготных налоговых режимов. 

РРПК является одним из крупнейших заказчиков рыбопромысловых судов в рамках механизма инвестиционных квот. По заказу группы на Адмиралтейских верфях строится серия из десяти больших морозильных траулеров проекта СТ-192.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально