Экономика

Внутренняя акватория порта Новороссийск будет реконструирована

Внутренняя акватория порта Новороссийск будет реконструирована
Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на проведение на проведение работ по созданию условий для безопасного движения судов к причалам АО "Новорослесэкспорт". По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Как отмечается в сообщении ведомства, документация подготовлена ООО "Морское строительство и технологии", застройщиком выступает АО "Новорослесэкспорт".

По данным ведомства, работы пройдут в два этапа. На первом будут реконструированы входной рейд, разворотное место и внутренний судовой ход до торца Лесного пирса и причала №5 Новорослесэкспорта. Помимо этого, будет проведено углубление акватории участка до отметки минус 13,9 м. Таким образом будут обеспечены достаточная глубина для подхода к причалам и отхода от них судов длиной 300 м и шириной 48 м.

На втором этапе предусмотрено дноуглубление операционной акватории до отметки минус 10,2 м на подходах к причалу № 5, что позволит подходить судам длиной 169,6 м и шириной 28 м. Обязательным условием проведения дноуглубительных работ является реконструкция шестого производственного района и нескольких грузовых причалов Новорослесэкспорта, которая запланирована в отдельном проекте.

Фото: Новорослесэкспорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Новороссийский морской торговый порт (НМТП), ОАО»

Актуально