Судостроение

В Костроме освоили производство нового многофункционального катера

В Костроме освоили производство нового многофункционального катера
Костромской судомеханический завод освоил производство нового многофункционального катера. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
 
Судно состоит из трех частей и формируется из них на манер конструктора, исходя из потребностей заказчика. На судно можно установить различные модули: грузовой, блок для ликвидации аварийных разливов нефти, медицинский, противопожарный, представительский, штабной, пассажирский.
 
Председатель совета директоров судомеханического завода Андрей Смирнов рассказал следующую информацию: "На сегодняшний день первый образец такой сделан. Мы делаем отдельно кормовую, отдельно центральную, отдельно носовую части. Это все хранится на складе. Когда заказчик приходит, говорит, как из конструктора: машинное отделение — два двигателя, центральная часть — пассажирская и определенная носовая часть. Мы берем со склада, собираем и отдаем".
 
Стоит отметить, что катер на 95% состоит из отечественных комплектующих, отвечающих российским и международным стандартам.
 
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Костромской судомеханический завод, ПАО»

Актуально