Судостроение

На "Красном Сормово" состоялся закрытый рабочий спуск сухогруза "Владимир Латышев"

На 'Красном Сормово' состоялся закрытый рабочий спуск сухогруза 'Владимир Латышев'
На "Красном Сормово" состоялся закрытый рабочий спуск сухогрузного судна проекта RSD59 "Владимир Латышев". Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 
 

 
Несмотря на приватность мероприятия, от многолетних традиций было решено не отказываться — крестная мать Кристина Латышева традиционно разбила о борт бутылку шампанского, отметив: "Сухогруз назван в честь моего дедушки, Владимира Петровича Латышева — человека чести и достоинства. Он был участником войны в Афганистане и многих контртеррористических операций на Северной Кавказе. Мы, – его семья, близкие, коллеги – помним Владимира Петровича и гордимся им. Я надеюсь, что сухогруз "Владимир Латышев" будет с честью нести имя советского и российского офицера".
 

 
Спущенный сухогруз стал третьим в серии из девяти судов, строящихся нижегородским предприятием по заказу компании ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания". Эксплуатацию будет вести судоходная компания ООО "Альфа".
 
После спуска последует достройка на воде, которая завершится весной 2021 года, далее последуют ходовые испытания и передача заказчику.
 
 
Сухогрузное судно проекта RSD59 — справка
 
Разработчик проекта — Морское Инженерное Бюро
 
Длина — 141 м
Ширина — 16,98 м 
Высота борта — 6 м
Осадка — 4,5 м (в море), 3,6 м (в реке)
Количество трюмов — 2
Мощность ГД — 2х1200 КВт
Экипаж/мест — 11/14 человек + лоцман
Скорость — около 10,2 уз
 
Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально