Судоходство

В 2020 году на учебных парусных судах "Росморпорта" прошли практику почти 1200 курсантов

10 Декабря 2020 Росморпорт, ФГУП
В 2020 году на учебных парусных судах 'Росморпорта' прошли практику почти 1200 курсантов
В "Росморпорте" подвели итоги плавательной практики 2020 года. Как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе унитарного предприятия, учебную практику прошли почти 1200 курсантов из Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского и Сибирского государственного университета водного транспорта.

Ребята ходили на учебных парусных судах "Херсонес", "Мир", "Надежда" и учебно-производственном судне "Профессор Хлюстин". При этом на всех судах строго соблюдались меры безопасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. С учетом этого были минимизированы заходы в российские морские порты и полностью исключены заходы в иностранные порты.

За время плавания курсанты смогли применить полученные в вузах теоретические знания. В частности, ребята учились нести вахту на руле, работать с мачтами, выполнять палубные работы, определять местоположение судна при помощи навигационных ориентиров, вести астрономические наблюдения.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально