Экономика

Транспортный коридор "Север-Юг" стал темой совета по морской деятельности Астраханской области

Транспортный коридор 'Север-Юг' стал темой совета по морской деятельности Астраханской области
Создание морского участка транспортного коридора "Север-Юг" стало одной из тем прошедшего 3 декабря заседания совета по морской деятельности под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. В мероприятии также принял участие замминистра транспорта Юрий Цветков, отмечается в сообщении на официальном портале Астраханской области.

Участники встречи обсудили запуск контейнерного сервиса на Каспии, проведение дноуглубительных работ и включение области в новый национальный проект "Внутренний водный транспорт".

Как было отмечено в ходе совещания, суммарная мощность портов Астраханской области составляет 16,5 млн тонн, однако пока что она задействована не в полной мере. По итогам 11 месяцев перевалка грузов составила 2,6 млн тонн, что на 14% больше, чем в прошлом году. Для роста грузопотока необходимы Необходимы инвестиции в строительство морского вокзала, дноуглубительный флот, развитие туристического направления. Решение этих вопросов возможно при включении соответствующиэ мероприятий в новый нацпроект "Внутренний водный транспорт".

Фото: astrobl.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально