Судоходство

"Оборонлогистика" станет единым оператором паромной линии Усть-Луга – Балтийск

'Оборонлогистика' станет единым оператором паромной линии Усть-Луга – Балтийск
Правительство РФ разрешило ФГУП "Росморпорт" предоставить ООО "Оборонлогистика" в аренду на 5 лет находящийся в федеральной собственности железнодорожный паром "Балтийск". Соответствующее распоряжение было подписано 18 ноября, в настоящее время ведется подготовка к подписанию договора бербоут-чартера, сообщили Sudostroenie.info 25 ноября в пресс-службе "Оборонлогистики".

Паром "Балтийск" является судном-близнецом принадлежащего "Оборонлогистике" парома "Амбал", который также задействован на линии Усть-Луга – Балтийск. В компании рассчитывают, что эксплуатация двух паромов позволит  обеспечивать постоянную и бесперебойную работу линии, сохраняя ее стабильность и конкурентоспособность.

В "Оборонлогистике" также отмечают, что порядок перевозки грузов на линии не изменится, а для клиентов будут созданы более комфортные условия.

Напомним, в настоящее время для работы на линии Усть-Луга – Балтийск по заказу ФГУП "Росморпорт" ведётся строительство двух паромов на СПГ проекта CNF19M. Передача заказчику головного судна "Маршал Рокоссовский" должна состояться 17 июля 2021 года.

Фото: Оборонлогистика
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально