Судоходство

Число рейсов по трассе Волго-Балта сократилось на 15%

Число рейсов по трассе Волго-Балта сократилось на 15%
В навигацию 2020 года по Волго-Балтийскому водному пути было осуществлено 16,5 тыс. рейсов, что на 15% меньше показателя за 2019 год (19,4 тыс. рейсов). При этом объем грузоперевозок сократился на 8,1%: было перевезено 14,6 млн тонн грузов, годом ранее – 15,9 млн тонн. Такие данные привел 17 ноября в ходе пресс-конференции в агентстве ТАСС начальник службы регулирования движения судов Администрации Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей Алексей Сидоров, передает корреспондент Sudostroenie.info.

Что касается номенклатуры грузов, то перевозка нефтепродуктов сократилась на 13%, лесных грузов – на 8%. При этом перевозки металлов и строительных грузов остались практически на том же уровне.

В то же время в пассажирских перевозках наблюдается более значительное падение. В навигацию 2020 года через Волго-Балт было выполнено около 800 рейсов и перевезено 81 тыс. пассажиров. Годом ранее показатели составляли более 2 тыс. рейсов и более 350 тыс. человек. "Это, конечно, серьезный провал, который связан с эпидемиологической обстановкой", – добавил Алексей Сидоров.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально