События

Ключевые игроки отрасли примут участие в форуме "Транспорт России – 2020"

Ключевые игроки отрасли примут участие в форуме 'Транспорт России – 2020'
Ключевые компании и организации отрасли примут участие в открывающемся 16 ноября XV форуме "Транспорт России". В частности, как сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе ФГУП "Росморпорт", на форуме будет представлен новый флагман флота предприятия – дизель-электрический ледокол "Виктор Черномырдин".

В рамках выставочной экспозиции "Росморпорт" представит информацию о ходе строительства экологичных автомобильно-железнодорожных паромов для линии "Усть-Луга – Балтийск", вводе в эксплуатацию рабочих катеров с гибридной системой электродвижения "Виктор Воротыло" и "Анатолий Климов" и планах по строительству двухтопливных ледоколов, способных работать на сжиженном природном газе мощностью 12-14 МВт.

Помимо этого, предприятие презентует на стенде инвестиционные проекты, входящие в федеральный проект "Морские порты России". "Росморпорт" является заказчиком по 35 проектам строительства и реконструкции объектов портовой инфраструктуры Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года (КПМИ).

В свою очередь Российский морской регистр судоходства (РС) представит на форуме "Транспорт России" информацию о созданном в октябре текущего года Морском операционном центре, оснащение которого позволяет проводить освидетельствования судов, предприятий-изготовителей, продукции и оборудования судового назначения дистанционно. Процедура проводится в режиме реального времени без фактического присутствия инспектора непосредственно на объекте, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе РС.

Кроме того, на стенде Регистра расскажут и о других актуальных для предприятий отрасли услугах и последних изменениях и дополнениях в нормативных документах.

Напомним, форум "Транспорт России" пройдет в столичном Гостином Дворе с 16 по 20 ноября 2020 года.
 
Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально