Экономика

Курсанты ВУНЦ ВМФ пройдут практику на предприятиях ОСК

Курсанты ВУНЦ ВМФ пройдут практику на предприятиях ОСК
В 2021 году производственную практику пройдут около 400 курсантов инженерных специальностей военно-морских учебных заведений Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) ВМФ. Молодые люди отправятся в конструкторские бюро и заводы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), а также на другие предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщили 10 ноября в пресс-службе Минобороны России, эти данные были представлены главнокомандующему ВМФ России адмиралу Николаю Евменову руководством ВУНЦ ВМФ на рабочем совещании. Темой встречи стали вопросы качества практической подготовки учащихся военно-морских институтов.

Со своей стороны главком ВМФ отметил важность производственной практики, поскольку в настоящее время флот находится на этапе активного оснащения надводной и подводной составляющей. Наряду с практикой на кораблях ВМФ, производственная практика позволяет глубже изучить специальность, вплотную ознакомиться с процессом проектирования и строительства кораблей и подводных лодок, вопросами сервисного обслуживания и ремонта.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально