Экономика

Правительство намерено увеличить гражданское судостроение в шесть раз

Правительство намерено увеличить гражданское судостроение в шесть раз
Реализация стратегии развития судостроительной промышленности на 15 лет позволит увеличить производство гражданской продукции более чем в шесть раз. При этом ориентировочная стоимость портфеля заказов превысит 2,3 трлн рублей. Такие данные привел 9 ноября в ходе совещания с вице-премьерами председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Как отметил премьер-министр, сделать отрасль конкурентоспособной планируется на основе развития научно-технического и кадрового потенциала, модернизации производства и технического перевооружения. В частности, рамках плана по реализации стратегии будут подготовлены предложения по оптимизации структуры судостроения, разработан и запущен механизм льготного кредитования на пополнение оборотных средств, созданы условия для развития малого и среднего предпринимательства.
 
"Мы планируем развивать не только собственно строительство новых речных и морских судов, но и производство комплектующих и ремонтные организации, чтобы наш бизнес смог сформировать более привлекательные условия для потенциальных покупателей, быстро и качественно обслужить суда на мощностях российских предприятий", – цитирует Михаила Мишустина пресс-служба правительства.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально